Вт. Апр 16th, 2024

Минкультуры России: Около 30 получивших господдержку фильмов выйдут в прокат в 2023 году

Порядка 30 фильмов, которые были созданы при поддержке Минкультуры России и Фонда кино, выйдут в прокат до конца года, из них 13 картин – в ближайший месяц, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«В период с 16 февраля по 16 марта в прокат выходит 13 фильмов при государственной поддержке, из них восемь фильмов при поддержке министерства культуры РФ, пять – при поддержке Фонда кино (…) До конца года запланирован выход в прокат порядка 30 фильмов, поддержанных Минкультуры России и Фондом кино», – сказали в пресс-службе.

Кино не зашлоМинкультуры России: Около 30 получивших господдержку фильмов выйдут в прокат в 2023 годуБудут ли создатели провальных фильмов возвращать деньги государству?В Минкультуры уточнили, что в ближайший месяц зрителям представят первый игровой фильм о нюрнбергском процессе «Нюрнберг», его премьера состоится 2 марта. Также в прокат выйдут фильм для детей «Снежная королева: Разморозка», комедии «Папы против мам», «Идеальный брат», «Поехавшая» и другие.

До конца года также покажут первый снятый в космосе художественный фильм «Вызов» и продолжение второго (после «Чебурашки») самого кассового российского фильма «Холоп 2».

Ранее «Роскосмос» сообщил, что экипаж Международной космической станции (МКС) посмотрел фильм «Чебурашка» в компании плюшевого героя картины.

Минкультуры России: Около 30 получивших господдержку фильмов выйдут в прокат в 2023 году

Минкультуры России: Около 30 получивших господдержку фильмов выйдут в прокат в 2023 годуМинкультуры России: Около 30 получивших господдержку фильмов выйдут в прокат в 2023 годуМинкультуры России: Около 30 получивших господдержку фильмов выйдут в прокат в 2023 годуМинкультуры России: Около 30 получивших господдержку фильмов выйдут в прокат в 2023 году

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *