Чт. Апр 25th, 2024

Шоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет Россию

«Укрепить в соотечественниках чувство народного единства – вот моя миссия на сегодня. И она выполнима. В рамках моего юбилейного турне на каждом концерте наш коллектив вместе с тысячами зрителей исполняет любимые всеми патриотические песни», – поделился в эксклюзивном интервью MIR24.TV народный артист России, основатель арт-групп «Хор Турецкого» и «Soprano Турецкого» Михаил Турецкий. Отпраздновав в апреле прошлого года 60-летие грандиозным шоу в Государственном Кремлевском Дворце, маэстро пригласил на свой день рождение всю страну. Вместе с арт-группой «Хор Турецкого» он отправился по российским городам с программой «Мне 60 и это ЗДОРОВО!».

Шоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет РоссиюФото: пресс-служба арт-группы «Хор Турецкого» «Я чувствую колоссальную благодарность своей Родине. Здесь поколение моего отца победило фашизм, здесь я получил лучшее музыкальное образование и смог собрать коллектив, прививший народу любовь к классической опере и хоровому пению. Моя страна всегда поддерживала меня, теперь моя очередь служить на благо Родины, да и повод неплох – как-никак, юбилей!» – поделился с нами Михаил.

Особенные надежды – на проект «Праздник песни» или «Народное караоке № 1». Визитная карточка арт-группы «Хор Турецкого» – исполнение хитов всех времен и народов вместе со зрителями – актуальна как никогда.

«Народное караоке» – исконно российский «антистресс». Первый хор на Руси был собран во второй половине XV века, и с тех пор пение «всем миром» вошло в жизнь каждого жителя страны – от крестьянина до царя. Люди пели в поле и на фабриках, в университетах и дворцах, в городах и деревнях», – рассказал MIR24.TV один из солистов арт-группы «Хор Турецкого», заслуженный артист Российской Федерации Евгений Кульмис.

Шоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет РоссиюФото: пресс-служба арт-группы «Хор Турецкого» Проект играет не только культурно-историческую, но и психотерапевтическую роль. Древнерусская пословица «чело исцелит врачевание, а душу – воспевание» подтверждается исследованиями в области нейрофизиологии. Во время хорового пения в мозге вырабатываются эндорфин и окситоцин – гормоны, вызывающие ощущение счастья и чувство сплоченности. Поэтому вокальные перформансы «Хора Турецкого» это своего рода масштабная арт-терапия. «Впервые вместе с папой пришли на «Турецкого». Когда зазвучала песня «Куда уходит детство», отец запел вместе с залом! В глазах его были слезы. Впервые увидела, как отец поет, а тем более плачет!» – вспоминает зрительница концерта в Тюмени.

Шоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет РоссиюФото: пресс-служба арт-группы «Хор Турецкого»

В целях укрепления связи поколений в большинстве городов с арт-группой выступит местный детский хор, а также – юная обладательница уникального колоратурного сопрано Эммануэль Турецкая. 16-летняя вокалистка, а по совместительству дочь Михаила настроена патриотически. «Я видела выступления отца на центральных площадях Берлина, Вены, Любляны, Парижа, Нью-Йорка, Тель-Авива… Но по-особому мощно «народное караоке» звучит, конечно же, в России. Под занавес новогоднего концерта в Кремлевском дворце переполненный зал встал и запел «Подмосковные вечера»… В тот момент я физически ощутила силу русской души!» – поделилась с MIR24.TV Эммануэль. Шоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет РоссиюФото: пресс-служба арт-группы «Хор Турецкого»

«Турецкие гулянья на Руси» продлятся до апреля. Далее шоумен отправится в гости к зарубежной аудитории – благодаря миротворческому проекту «Песни Победы» «русский дух» от маэстро завоевал любовь зрителей со всей планеты.

Шоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет Россию

Шоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет РоссиюШоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет РоссиюШоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет РоссиюШоу продолжается: юбилей Михаила Турецкого объединяет Россию

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *