Пт. Апр 19th, 2024

Доступные кредиты и новая логистика: основные заявление Путина по экономике

Экономика России преодолела все риски, заявил президент в ходе послания. «МИР 24» приводит основные высказывания президента относительно экономической обстановки в России и за рубежом.

Расчет Запада не оправдался

«Антироссийские санкции – это лишь средство, а цель, как декларируют сами западные руководители, прямая цитата: «заставить страдать» наших граждан. Вот такие «гуманисты». Они хотят заставить народ страдать и таким образом дестабилизировать наше общество изнутри. Но их расчет не оправдался», – заявил Путин.

Новые логистические коридоры

«Будем расширять перспективные внешнеэкономические связи и выстраивать новые логистические коридоры. Уже принято решение продлить скоростную автомагистраль «Москва – Казань» до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени, а в перспективе – до Иркутска и Владивостока, с выходом в Казахстан, Монголию и Китай, что в том числе существенно расширит наши экономические связи с рынками Юго-Восточной Азии. Будем развивать порты Черного и Азовского морей. Особое внимание уделим, уделяем уже… международному коридору Север-Юг. Уже в 2023 году по Волго-Каспийскому каналу смогут проходить суда с осадкой не менее 4,5 метра, что откроет новые маршруты сотрудничества с Индией, Ираном, Пакистаном, странами Ближнего востока. Мы и дальше будем развивать этот коридор», – подчеркнул президент.

Льготные кредиты и факторинг:Доступные кредиты и новая логистика: основные заявление Путина по экономикеКак власти Москвы помогут бизнесу?

Не нужно клянчить за рубежом

«Благодаря сильному платежному балансу, России не нужно занимать за рубежом, кланяться, клянчить деньги и потом долго вести диалог по поводу что, сколько и на каких условиях отдавать. Отечественные банки работают стабильно и устойчиво, обладают солидным запасом прочности. В 2022 году объем банковских кредитов корпоративному сектору вырос. Много было опасений на этот счет, но рост зафиксирован», – отметил Путин.

Необходимы доступные кредиты

«С учетом позитивной динамики этого и других макроэкономических параметров формируются объективные условия для снижения долгосрочных кредитных ставок в экономике, а значит, кредит для реального сектора должен стать доступнее», – сказал президент.

Базовый принцип работы бизнеса в России

«Бизнес, прежде всего, в ключевых секторах и отраслях должен действовать в российской юрисдикции. Это базовый принцип. Важнейший элемент экономического суверенитета – свобода предпринимательства. Именно частный бизнес на фоне внешних попыток сдержать Россию доказал, что умеет адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре, в непростых условиях обеспечивать рост экономики. Поэтому каждая деловая инициатива, направленная на пользу стране, должна получить поддержку. Считаю в этой связи правильным вернуться к вопросу о пересмотре ряда норм уголовного законодательства в части так называемых экономических составов. Конечно, государство должно контролировать, что в этой сфере происходит. Нельзя допустить здесь вседозволенности, но перегибать палку тоже ни к чему», – заявил Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

Источники благополучия в России

«Последние события убедительно показали, что образ Запада как тихой гавани и прибежища капитала оказался призраком, фальшивкой. И те, кто вовремя этого не понял, кто рассматривал Россию лишь как источник заработка, а жить планировал в основном за рубежом, многое потеряли. Их там просто ограбили, отняли даже законно заработанные средства. Как-то в шутку, многие помнят, наверное, обращаясь к представителям российского бизнеса, я сказал: «Замучаетесь пыль глотать», бегая по судам и кабинетам западных чиновников, спасая свои деньги. Ровно так все и вышло. Все должны понять: и источники благополучия, и будущее должны быть только здесь – в родной стране, в России», – сказал Путин.

Доступные кредиты и новая логистика: основные заявление Путина по экономике

Доступные кредиты и новая логистика: основные заявление Путина по экономикеДоступные кредиты и новая логистика: основные заявление Путина по экономикеДоступные кредиты и новая логистика: основные заявление Путина по экономикеДоступные кредиты и новая логистика: основные заявление Путина по экономике

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *