Чт. Апр 25th, 2024

Таджикистан получил от Казахстана пять тысяч тонн мазута

Казахстан передал Таджикистану пять тысяч тонн мазута в качестве гуманитарной помощи. Как сообщает «МИР 24», церемония передачи проходила в Душанбинской ТЭЦ.

Общая стоимость груза – более 1,8 млн долларов. Помощь была оказана по просьбе Таджикистана в целях бесперебойного функционирования энергетических объектов республики.

«Это самое главное направление, где мы такой взаимовыручкой пользуемся. Я неоднократно отмечал, что мы очень сильно благодарны Таджикистану, который не оставляет Казахстан без воды. Потому что все южные наши регионы пользуются водными ресурсами из Таджикистана», – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Республики Таджикистан Валихан Туреханов.

На сегодняшний день Казахстан является вторым торговым партнером для Таджикистана. За прошедший год товарооборот между странами превысил 100 миллиардов рублей.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил спасателей из Таджикистана за помощь после землетрясения.

Таджикистан получил от Казахстана пять тысяч тонн мазута

Таджикистан получил от Казахстана пять тысяч тонн мазутаТаджикистан получил от Казахстана пять тысяч тонн мазутаТаджикистан получил от Казахстана пять тысяч тонн мазутаТаджикистан получил от Казахстана пять тысяч тонн мазута

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *