Сб. Апр 20th, 2024

Доходы московских IT-компаний выросли на 17,5%

Доходы московских IT-компаний в минувшем году выросла на 17,5%. Об этом сообщил Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«В Москве в 2022 году существенный рост показали обрабатывающая промышленность, строительство и информационные технологии. Выручка московских IT-компаний стала больше на 17,5%», – сообщил Собянин.

По сравнению с 2021 годом объемы производства обрабатывающей промышленности выросли на 10,2%, объем строительных работ увеличился на 13,4%, уточнил мэр.

Собянин рассказал, что способствовало достижению этих показателей. Он отметил, что бизнесу и гражданам адресована дополнительная антикризисная поддержка от города объемом более 100 млрд рублей. Это льготные кредиты на инвестиционные проекты, отсрочки по аренде, гранты, субсидии и другие меры поддержки.

Ранее в России была расширена программа льготной ипотеки для IT-специалистов, соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Доходы московских IT-компаний выросли на 17,5%

Доходы московских IT-компаний выросли на 17,5%Доходы московских IT-компаний выросли на 17,5%Доходы московских IT-компаний выросли на 17,5%Доходы московских IT-компаний выросли на 17,5%

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *