Пт. Апр 19th, 2024

В России отменили штрафы за зафиксированное камерой превышение габаритов грузовиков до 10 см

В России отменены штрафы за зафиксированное камерой превышение габаритов грузовиков до 10 см. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован официальном портале правовой информации.Рев моторовВ России отменили штрафы за зафиксированное камерой превышение габаритов грузовиков до 10 смКак работает прибор по фиксации шумного транспорта?Согласно поправкам в КоАП, если движение крупногабаритного транспорта с превышением допустимых габаритов не более чем на 10 сантиметров установит камера фото- или видеофиксации, то к административной ответственности владельца привлекать не будут. Ранее штраф в подобных случаях составлял 150 тысяч рублей.

Таким образом, как пояснили авторы инициативы, будет учитываться раздувание тента грузовиков на ветру.

Президент также подписал закон об изменении порядка перевозок грузов повышенной опасности с разрешительного на уведомительный с использованием электронного документооборота. Оптимизация не распространяется на оформление разрешений на перевозку опасных грузов автомобильным транспортом.

Ранее сообщалось, что президентом подписал закон, освобождающий школьные и детские автобусы от оплаты проезда по платным участкам дорог.

В России отменили штрафы за зафиксированное камерой превышение габаритов грузовиков до 10 см

В России отменили штрафы за зафиксированное камерой превышение габаритов грузовиков до 10 смВ России отменили штрафы за зафиксированное камерой превышение габаритов грузовиков до 10 смВ России отменили штрафы за зафиксированное камерой превышение габаритов грузовиков до 10 смВ России отменили штрафы за зафиксированное камерой превышение габаритов грузовиков до 10 см

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *