Пт. Апр 19th, 2024

Госсоветник Казахстана и министр культуры России обсудили сотрудничество двух стран

Государственный советник Казахстана Ерлан Карин в Астане провел встречу с министром культуры России Ольгой Любимовой. Стороны обсудили взаимодействие двух стран в сфере культуры и искусства, сообщила пресс-служба президента Казахстана.

По словам Карина, культурное взаимодействие между двумя государствами имеет важное значение. В свою очередь Любимова рассказала о дальнейших планах развития сотрудничества с казахстанскими коллегами. Госсекретарь Казахстана и министр культуры России договорились продолжить двусторонний диалог в культурно-гуманитарной сфере.

В феврале Минкультуры РФ анонсировало проведение «Русских сезонов» в Казахстане и Узбекистане. Замминистра культуры Надежда Преподобная отметила, что для расширения присутствия России в мировом кинематографе за границей проводятся фестивали российского кино, отечественным кинематографистам оказывается поддержка в рамках их участия в международных кинофестивалях, поддерживается совместное кинопроизводство и сотрудничество в иных форматах.

Госсоветник Казахстана и министр культуры России обсудили сотрудничество двух стран

Госсоветник Казахстана и министр культуры России обсудили сотрудничество двух странГоссоветник Казахстана и министр культуры России обсудили сотрудничество двух странГоссоветник Казахстана и министр культуры России обсудили сотрудничество двух странГоссоветник Казахстана и министр культуры России обсудили сотрудничество двух стран

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *