Пт. Апр 19th, 2024

Мемориальную доску писателю-фантасту Борису Стругацкому открыли в Петербурге

В Санкт-Петербурге открыли мемориальную доску писателю Борису Стругацкому, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова. Как Джек Лондон предсказал человечеству гибель от пандемии…Мемориальную доску писателю-фантасту Борису Стругацкому открыли в Петербурге…в XXI векеВ доме №4 на улице Победы писатель-фантаст Борис Стругацкий прожил почти 50 лет. Сюда же он поселил героев своей книги «За миллиард лет до конца света». Сегодня на здание установили памятную доску.

Скульптор Татьяна Каракозова и проектировщики архитектурной мастерской «Союз 55» сделали ее в виде обложки книги. Но не только она будет напоминать об авторе. Несколько лет назад неподалеку открыли площадь братьев Стругацких. Борис Стругацкий писал книги в соавторстве с братом Аркадием. Но после его смерти в 1991 году опубликовал несколько самостоятельных романов.

Мемориальную доску писателю-фантасту Борису Стругацкому открыли в Петербурге

Мемориальную доску писателю-фантасту Борису Стругацкому открыли в ПетербургеМемориальную доску писателю-фантасту Борису Стругацкому открыли в ПетербургеМемориальную доску писателю-фантасту Борису Стругацкому открыли в ПетербургеМемориальную доску писателю-фантасту Борису Стругацкому открыли в Петербурге

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *