Пт. Апр 19th, 2024

Президент Кыргызстана отправил в отставку губернатора Чуйской области

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров отправил в отставку Нурила Алымбаева – губернатора Чуйской области, в которой находится столица республики Бишкек. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Алымбаев был назначен на должность в апреле прошлого года. Накануне Садыр Жапаров раскритиковал его и ряд других чиновников за медленное продвижение «земельной амнистии», которая подразумевает легализацию незаконно застроенных участков земли. Вместо Алымбаева полпредом Чуйской области назначен экс-глава ГУВД Бишкека Канат Джумагазиев, выпускник юридического факультета Киргизского государственного университета. С 1997 года он занимал различные должности в органах внутренних дел республики, а с 2019 возглавлял ГУВД страны.

Президент Кыргызстана отправил в отставку губернатора Чуйской области

Президент Кыргызстана отправил в отставку губернатора Чуйской областиПрезидент Кыргызстана отправил в отставку губернатора Чуйской областиПрезидент Кыргызстана отправил в отставку губернатора Чуйской областиПрезидент Кыргызстана отправил в отставку губернатора Чуйской области

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *