Вт. Апр 23rd, 2024

Звезды на льду: легенды мирового хоккея провели матч на Байкале

На Байкале прошел хоккейный матч с участием легенд мирового спорта. Как сообщает «МИР 24», Сражались две команды –«Звезды хоккея», капитаном в которой стал прославленный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, и сборная Иркутской области – ее возглавил глава региона Игорь Кобзев.

Матч получился по-настоящему жарким. Никто не собирался проигрывать, и встреча завершилась результативной ничьей 6:6.

«Мы во второй раз проводим здесь хоккейный матч. Это многозначительное событие, оно проводится в рамках программы ООН Last game и призывает обратить внимание на то, что происходит в плане изменения климата, исчезновения биоразнообразия и всего, что связано с экологией в целом», – пояснил двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

Первый матч на Байкале состоялся в 2021 году. Тогда команда звезд победила со счетом 8:6. А в прошлом году встречу отменили: лед оказался недостаточно крепким.

Ранее в Петербурге отметили 125-летие хоккея с мячом.

Звезды на льду: легенды мирового хоккея провели матч на Байкале

Звезды на льду: легенды мирового хоккея провели матч на БайкалеЗвезды на льду: легенды мирового хоккея провели матч на БайкалеЗвезды на льду: легенды мирового хоккея провели матч на БайкалеЗвезды на льду: легенды мирового хоккея провели матч на Байкале

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *