Ср. Апр 24th, 2024

Кинофестиваль дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске посвятили коренным народам мира

В Ханты-Мансийске стартовал международный кинофестиваль дебютов «Дух огня». За четыре дня зрителям покажут больше 70 фильмов.

Актер Виктор ХоринякКинофестиваль дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске посвятили коренным народам мираО съемках в минус 35 и о том, почему кино не лечитСвои работы представят режиссеры из 16 стран, в том числе из Франции, Аргентины, Японии, Китая и Индии. Главная тема форума в этот раз – коренные народы мира. Российские участники расскажут о поиске семейного счастья и жизни вдали от больших городов. Картины сняты на алтайском, кабардинском, чеченском и других языках.

Президентом фестиваля стал сербский режиссер Эмир Кустурица. В конкурсе приняли участие ведущие актеры и кинорежиссеры. В их числе: Анна Михалкова, Сергей Грамаш, Мариэтта Цигаль-Полищук, Лянка Грыу и многие другие.

Кинофестиваль дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске посвятили коренным народам мира

Кинофестиваль дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске посвятили коренным народам мираКинофестиваль дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске посвятили коренным народам мираКинофестиваль дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске посвятили коренным народам мираКинофестиваль дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске посвятили коренным народам мира

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *