Чт. Апр 18th, 2024

Вильфанд пообещал москвичам апрельскую погоду в среду

В среду, 15 марта, в Московском регионе ожидается погода, больше характерная для апреля. Об этом «Интерфаксу» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Даже ночные температуры минимальные будут в диапазоне плюс 1-3 градусов, а дневные – плюс 5-7 градусов. Это по-настоящему апрельская погода – именно такая погода характерна для третьей пятидневки апреля», – сообщил Вильфанд.

По его словам, потепление в регион несут воздушные массы, поступающие из Средиземноморья, а также с Ближнего и Среднего Востока.

«Барическое дно»Вильфанд пообещал москвичам апрельскую погоду в средуКак выжить во время резких перепадов погоды?

Синоптик спрогнозировал в среду переменную облачность и солнце в Москве и области, что «создаст хорошее настроение».

В четверг, по словам Вильфанда, температура воздуха существенно не изменится, но возникшая «циклоническая кривизна» принесет более облачную и дождливую погоду.

Метеоролог назвал пятницу, 17 марта, последним днем, когда дневные температуры будут явно превышать нулевую отметку: днем ожидается плюс 2-4, а ночью – около нуля. В выходные в Москве и Подмосковье ожидается солнечная погода без осадков с существенным (на 15-20 мм рт.ст. выше нормы) повышением атмосферного давления.

Вильфанд уточнил, что в Москве в выходные будет «хорошо выраженная антициклональная погода», воздушные массы при этом будут поступать с холодных севера и с востока.

Уже в ночь на субботу будет минус 4-9 градусов, дневная температура – от минус 1 до плюс 3 градусов. В воскресенье ночью ожидается также минус 4-9 градусов, днем – около плюс 3-4, пообещал научный руководитель Гидрометцентра РФ.

Ранее Московскому региону спрогнозировали мокрый снег и сильный ветер до конца вторника.

Вильфанд пообещал москвичам апрельскую погоду в среду

Вильфанд пообещал москвичам апрельскую погоду в средуВильфанд пообещал москвичам апрельскую погоду в средуВильфанд пообещал москвичам апрельскую погоду в средуВильфанд пообещал москвичам апрельскую погоду в среду

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *