Сб. Апр 20th, 2024

 В Свердловской области местное управление Росгвардии выставило на продажу 8 старых автомобилей, ранее используемых для служебных целей. Их общая стоимость оценивается в 200 тысяч рублей.

Согласно опубликованным данным, в продаже имеется 2 внедорожника марки УАЗ, а также несколько седанов Lada Samara. Низкая цена обусловлена плохим техническим состоянием автомобилей. По мнению журналистов, новому владельцу придётся солидно потратиться на услуги СТО, чтобы привести автомобили в «нормальное состояние».

Автомобили планируют продавать при помощи аукциона. Начальная стоимость седана Lada Samara оценивается от 12 до 16 тысяч рублей, в зависимости от конкретного места продажи. Стоимость внедорожника марки УАЗ представители Росгвардии оценили от 34 до 36 тысяч рублей.

Общая стоимость всех 8 автомобилей, находящихся на балансе Свердловского областного управления Росгвардии, оценивается в 200 тысяч рублей. Каждая машина имеет по несколько сотен тысяч километров пробега, а также множество технических и кузовных проблем. Именно состояние автомобилей является причиной продажи их за столь скромную сумму.

По словам журналистов, старые отечественные авто, используемые российскими спецслужбами, планируют заменить на новые китайские машины. Уже в этом году на баланс ФСБ и МВД России поступят первые китайские кроссоверы марки Haval.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *