Чт. Апр 25th, 2024

 В настоящий момент немецкий концерн Volkswagen готовится продать свой завод в Калуге, который с момента начала СВО находится в состоянии простоя. По данным журналистов, на покупку предприятия претендуют более 10 различных компаний, но самыми большими шансами обладает холдинг «Авилон».

По словам эксперта Олега Мосеева, дилерский холдинг «Авилон» в последние несколько лет добился серьёзных успехов в сфере продажи автомобилей, поэтому теперь имеет все возможности, чтобы задуматься о собственном производстве. Впрочем, ряд экспертов считают, что Volkswagen сам выступает за продажу завода своему дилеру, с которым на протяжении многих лет активно сотрудничает. В случае необходимости, немецкие бизнесмены всегда могут договориться со своими проверенными партнёрами, чтобы вернуть производство.

Мосеев отметил, что деятельность «Авилона» не ограничивается одной только продажей автомобилей. У холдинга имеется сельскохозяйственное направление, а также офисный центр в Москве, который используется для сдачи в аренду.

По мнению экспертов, наиболее вероятным видится выпуск автомобилей из машинокомплектов, поставляемых из Китая. Учитывая тот факт, что ещё в январе «Авилон» приобрёл права на торговую марку Jetta, специалисты не исключают, что партнёром холдинга будет выступать китайский концерн FAW, который выпускает автомобили под аналогичным брендом в Китаt в партнёрстве с Volkswagen.

В настоящий момент в дилерских центрах «Авилон» уже представлены модели Jetta VA3 и Jetta VS5, стоимость которых составляет 1,9 и 2,16 миллиона рублей соответственно. Эксперты считают, что именно эти машины «Авилон» может производить в России на мощностях калужского предприятия Volkswagen.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *