Чт. Апр 18th, 2024

 Автомобильный завод в Санкт-Петербурге, который ранее принадлежал японскому концерну Nissan, сегодня является собственностью «АвтоВАЗ». По словам Максима Соколова, данное предприятие необходимо переименовать.

Глава отечественного концерна заявил о том, что совету директоров было выдвинуто предложение о необходимости переименования завода в «Лада Санкт-Петербург». По его мнению, в совете директоров должны принять это предложение и в скором времени предприятие получит новое название.

По планам «АвтоВАЗ», уже во второй половине текущего года на производственной площадке предприятия, ранее принадлежавшего японской компании, начнётся сборка автомобилей. В нынешнем году концерн планирует произвести порядка 10 тысяч автомобилей, а уже через несколько лет производственные мощности могут быть расширены до 70 тысяч машин в год.

Напомним, что предприятие в Санкт-Петербурге, где ранее осуществлялось производство целого модельного ряда автомобилей Nissan, остановилось осенью прошлого года из-за логистических проблем с доставкой комплектующих. В феврале у завода появился новый владелец. «АвтоВАЗ» заплатил за предприятие всего 1 евро.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *