Сб. Апр 20th, 2024

«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти

На заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти возобновилось производство Lada Vesta NG. Продажи автомобилей планируют начать в мае. Модели нового поколения поступят в салоны более 300 дилерских центров, сообщает РИА «Новости».

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что компания взяла ускоренный курс на импортозамещение компонентной базы.

«Только за прошлый год были найдены отечественные поставщики на 200 с лишним комплектующих и материалов», – подчеркнул он.

Ранее автомобили Lada Vesta изготавливали на заводе в Ижевске. Так, 22 февраля 2022 года стартовал выпуск обновленной модели. Но вскоре производство было остановлено, а летом компания объявила о его переносе на основную площадку в Тольятти. Такое решение связано с планами значительно увеличить производство Vesta.

Стоимость Lada Vesta NG пока неизвестна. По словам представителей компании, она будет немного повышена в связи с новыми экономическими реалиями.

В ноябре 2022 года стало известно, что «АвтоВАЗ» планирует возобновить производство Lada Largus. Его приостанавливали из-за дефицита комплектующих.

«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти

«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *