Чт. Апр 25th, 2024

Представлен прототип скафандра для высадки астронавтов NASA на Луну

Американская компания Axiom Space представила прототип нового скафандра Axiom Extravehicular Mobility Unit (AxEMU). В нем астронавты NASA высадятся на Луну в 2025 году в рамках программы «Артемида», говорится в сообщении комического агентства.

Лунная гонка Представлен прототип скафандра для высадки астронавтов NASA на ЛунуКто и зачем стремится закрепиться на Луне?

Изображение нового скафандра обнародовано на сайте Axiom Space. AxEMU спроектированы для обеспечения большей гибкости, более высокого уровня защиты астронавтов при работе в суровых условиях окружающей среды. Кроме того, скафандры оснащены инструментами для выполнения задач в ходе проведения научных исследований. При создании новой модели специалисты использовали дизайн скафандра NASA Exploration Extravehicular Mobility Unit (xEMU).

Представленный прототип выполнен в фирменных цветах фирмы, однако полноценные скафандры лунной миссии будут белыми. Дело в том, что этот цвет лучше отражает тепло и защищает астронавтов от высоких температур на Луне.

Ожидается, что новые тренировочные скафандры будут переданы NASA ближе к осени.

Ранее сообщалось, что специалисты российского научно-производственного предприятия «Звезда» исследуют возможность применения элементов экзоскелета в скафандрах для космонавтов.

Представлен прототип скафандра для высадки астронавтов NASA на Луну

Представлен прототип скафандра для высадки астронавтов NASA на ЛунуПредставлен прототип скафандра для высадки астронавтов NASA на ЛунуПредставлен прототип скафандра для высадки астронавтов NASA на ЛунуПредставлен прототип скафандра для высадки астронавтов NASA на Луну

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *