Пт. Апр 19th, 2024

Мишустин: Россия заинтересована в укреплении всеобъемлющего партнерства с Китаем

Перед началом сегодняшних переговоров с Владимиром Путиным в Кремле председатель КНР Си Цзиньпин встретился с главой российского правительства Михаилом Мишустиным, передает «МИР 24».

Си Цзиньпин отметил, что рад знакомству и пригласил Михаила Мишустина в Китай для укрепления тесных связей с премьером Госсовета КНР. Глава российского правительства в свою очередь подчеркнул, что российско-китайские отношения находятся на самом высоком уровне за всю их историю. Только в прошлом году товарооборот увеличился на треть и составил около 190 миллиардов долларов.

«Важно, что свой первый зарубежный визит после переизбрания вы совершаете в нашу страну. Это свидетельствует об особом характере в российско-китайских отношениях, вступающих в новую эпоху. Мы в России заинтересованы в дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия с Китаем», – сказал Михаил Мишустин.

«Мы немного пообщались, я подчеркну, что нужно быстро восстановить работу механизма регулярных встреч. Я приглашаю вас как можно скорее посетить Китай с визитом, чтобы вы как можно скорее установили тесные связи с премьером Госсовета Ли Цяном», – сказал Си Цзиньпин.

Накануне Си Цзиньпин встретился в Кремле с Владимиром Путиным, их общение продолжалось около четырех с половиной часов.

Мишустин: Россия заинтересована в укреплении всеобъемлющего партнерства с Китаем

Мишустин: Россия заинтересована в укреплении всеобъемлющего партнерства с КитаемМишустин: Россия заинтересована в укреплении всеобъемлющего партнерства с КитаемМишустин: Россия заинтересована в укреплении всеобъемлющего партнерства с КитаемМишустин: Россия заинтересована в укреплении всеобъемлющего партнерства с Китаем

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *