Сб. Апр 20th, 2024

Первые пассажиры оценили авиарейс Владивосток – Харбин

Между Владивостоком и Харбином возобновилось авиасообщение. До этого самолеты из России в Китай три года не летали из-за пандемии коронавируса, отмечает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Бабушка и дедушка в Китае ждут не дождутся внука. Из-за пандемии малыша они еще не видели. Сегодня их мечта наконец исполнится благодаря новому авиарейсу.

«То, что открылся рейс, это очень удобно, потому что лететь через Москву или еще как-то для семей с ребенком очень сложно. Час, и прилетели до Харбина, все отлично», – делится впечатлениями Евгений Охлопов.

Зачем детям учить китайский язык в школе?Первые пассажиры оценили авиарейс Владивосток – ХарбинМнение востоковеда

Граждан России и КНР среди пассажиров примерно поровну. В самолете туристы и те, кто, что называется, живет на две страны. Этот рейс позволит им сэкономить много времени и денег.

«Я менеджер по продажам с завода в Китае. Я очень рад, что рейсы появились из Владивостока в Харбин», – говорит пассажир.

Пока рейсы из Владивостока в Харбин будут три раза в неделю: по воскресеньям, вторникам и четвергам. На маршруте – самолет Airbus A319, вмещающий 128 пассажиров. Время полета – 1 час 15 минут. Вылет в 11:20. Минимальная цена билета по тарифу без багажа – около 8 тысяч рублей. На апрель почти все места уже раскуплены.

Первым самолетом вместе с туристами в Китай отправился и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Там у главы региона запланирована серия деловых встреч. Отношения России и Китая – на зависть всем. Так, в скором времени туристы обеих стран будут путешествовать в гости друг к другу без визы. Об этом заявили в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Такая инициатива крайне важна для развития бизнеса в Сибири и на Дальнем Востоке.

Прямые рейсы на Харбин – это только начало. С 28 марта снова можно будет летать по маршруту Владивосток – Пекин. Планируется три рейса в неделю.

Первые пассажиры оценили авиарейс Владивосток – Харбин

Первые пассажиры оценили авиарейс Владивосток – ХарбинПервые пассажиры оценили авиарейс Владивосток – ХарбинПервые пассажиры оценили авиарейс Владивосток – ХарбинПервые пассажиры оценили авиарейс Владивосток – Харбин

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *