Пт. Апр 19th, 2024

 В новом году количество проданных в России китайских машин может достигнуть отметки в четверть миллиона штук, что составит почти двухкратный рост до 32 процентов от всего российского рынка. Такими прогнозами поделились с журналистами представители ассоциации РОАД.

По прогнозам экспертов, уже в этом году более 55 процентов всего отечественного авторынка будет приходиться на российские автомобили. Объём продаж может достигнуть 440 тысяч единиц по итогам года. Ещё 250 тысяч проданных машин придутся на китайских автопроизводителей, которые займут почти 32 процента от всего рынка. Учитывая прогноз суммарных продаж в 800 тысяч автомобилей, остальные производители смогут продать не более 100 тысяч экземпляров своей продукции в России.

Эксперты напоминают, что по итогам прошлого года китайские производители реализовали в России почти 125 тысяч машин, заняв 18 процентов от всего отечественного рынка. Учитывая прогнозы на этот год, эксперты предрекают почти двухкратный рост всех основных показателей.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *