Ср. Апр 17th, 2024

Путин: Объемы внешнеторгового оборота России с основными зарубежными партнерами растут

Объемы внешнеторгового оборота России с ее основными зарубежными партнерами растут, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством. Он отметил, что это происходит в том числе благодаря перестройке логистики.

По итогам февраля был увеличен объем погрузки на железной дороге, а предварительные данные за март указывают на дальнейшее улучшение этой динамики, обратил внимание глава государства.

«А это, как мы знаем, такой очень хороший показатель того, что происходит в реальной жизни», – сказал он.

Глава государства обратил внимание на то, что проблема затоваренности дальневосточных портов уже решена, сейчас порты «действуют в нормальном, плановом режиме, причем и в части экспорта, и по ввозу контейнеров в западном направлении». Путин поблагодарил за эти результаты Минтранс и РЖД.

Вместе с тем, по словам президента, предстоит еще много работы: в этом году нужно завершить углубление Волго-Каспийского канала, продолжить наращивать возможности восточного полигона железных дорог, увеличивать мощности портов Азово-Черноморского бассейна, а также модернизировать пункты пропусков на границе.

Путин также отметил, что взаимодействие России с ключевыми зарубежными странами не ограничивается только торговлей.

«Так, вместе, например, с китайскими коллегами на прошлой неделе мы определили восемь важнейших направлений сотрудничества», – сказал президент, напомнив, что среди этих направлений – создание технологических партнерств, взаимоувязанные развитие инфраструктуры, кооперация в финансовой сфере и реальном секторе.

Путин: Объемы внешнеторгового оборота России с основными зарубежными партнерами растут

Путин: Объемы внешнеторгового оборота России с основными зарубежными партнерами растутПутин: Объемы внешнеторгового оборота России с основными зарубежными партнерами растутПутин: Объемы внешнеторгового оборота России с основными зарубежными партнерами растутПутин: Объемы внешнеторгового оборота России с основными зарубежными партнерами растут

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *