Вт. Апр 23rd, 2024

Цены на газ в Европе поднялись выше $580 за тысячу кубометров

Биржевые цены на газ в Европе в понедельник показали значительный рост, поднявшись выше отметки 580 долларов за тысячу кубометров, передает «МИР 24».

Ближайшие фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, расположенного в Нидерландах) открыли торги в понедельник в районе 530 долларов. После этого стабильный рост наблюдался до конца рабочего дня, когда у отметки в 581 доллар был достигнут максимум. Затем наблюдалось некоторое снижение – до отметок в районе 564 долларов за тысячу кубометров.

Биржевые цены на газ в Европе снижались с конца прошлого года. В начале марта они опускались до 450 долларов за тысячу кубометров. Это объяснялось заполненностью подземных газохранилищ, а также теплой и необходимой для ветрогенерации ветреной погодой и мерами экономии. Но и в этих условиях газовые котировки примерно вдвое превышают средние показатели за многолетнюю историю наблюдений, отмечают эксперты.

Также в понедельник цена нефти Brent превысила 85 долларов за баррель. Это произошло впервые с 7 марта.

Цены на газ в Европе поднялись выше $580 за тысячу кубометров

Цены на газ в Европе поднялись выше $580 за тысячу кубометровЦены на газ в Европе поднялись выше $580 за тысячу кубометровЦены на газ в Европе поднялись выше $580 за тысячу кубометровЦены на газ в Европе поднялись выше $580 за тысячу кубометров

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *