Чт. Апр 18th, 2024

 Последняя неделя третьего квартала текущего года оказалась наиболее результативной по объёму продаж новых автомобилей в России. Всего за 7 дней, начиная с 27-го марта было продано более 23,8 тысячи экземпляров.

По словам экспертов, в этом году таких больших показателей ещё не фиксировали. Более того, в прошлом году большими продажами дилеры могли похвастаться только в начале года, до введения санкций и сокращения поставок на отечественный автомобильный рынок. Начиная с марта прошлого года, когда зафиксировали первое падение продаж, объём не достигал подобных значений. Таким образом, впервые за календарный год количество проданных автомобилей приблизилось к отметке в 30 тысяч.

Эксперты отметили, что в числе проданных автомобилей почти 19 тысяч приходится на легковушки. Они заняли примерно 80 процентов всего рынка. На долю грузовых автомобилей пришлось 12 процентов или 2,7 тысячи проданных единиц. Ещё 8 процентов рынка заняли внедорожники и кроссоверы, количество продаж которых за неделю почти достигло отметки в 1,9 тысячи единиц. Число проданных за неделю в России автобусов остановилось на отметке в 286.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *