Пт. Апр 19th, 2024

 За первые три месяца текущего года отечественный концерн «АвтоВАЗ» продал на внутреннем рынке более 62 тысяч своих автомобилей. По информации журналистов, этот показатель превысил значения аналогичного периода прошлого года.

По словам представителей концерна, общее количество проданных автомобилей бренда Lada в первом квартале текущего года составило 64 240 единиц. Суммарные продажи оказались выше почти на 20 процентов от цифры, зафиксированной в прошлом году.

Основной причиной роста, по мнению аналитиков, является падение продаж в марте прошлого года. В первый месяц весны 2023-его «АвтоВАЗ» продал почти 23,5 тысячи своих машин, превысив продажи марта прошлого года почти на 90 процентов. Такие показатели позволили добиться общего роста продаж на первый квартал на те самые 20 процентов.

Лидером по продажам в модельном ряду остаётся седан Lada Granta, который пока сохраняет преимущество ввиду отсутствия на рынке Vesta. Всего в марте было продано более 16 тысяч таких машин.

В прошлом году «АвтоВАЗу» удалось реализовать почти 189 тысяч своих автомобилей, зафиксировав падение реализации почти на 46 процентов. Для сравнения, за 2021-й год в России было продано более 350 тысяч автомобилей бренда Lada. В нынешнем году представители концерна обещали выйти на объём продаж в 400 тысяч единиц.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *