Ср. Апр 24th, 2024

Женская сборная Таджикистана по футболу вступила в борьбу за путевку на ОИ

Женская сборная Таджикистана по футболу вступила в борьбу за путевку на Олимпийские игры в Париже. Первый раунд квалификации стартовал в городе Гиссар, передает корреспондент «МИР 24» Карина Нарзикулова.

Помимо сборной Таджикистана отборочная группа «Е» представлена командами Филиппин, Пакистана и Гонконга. Именно с ней хозяйки турнира встретились в первой игре.

«Победитель этой квалификации получит возможность выступать во втором раунде, где соберутся сильнейшие команды из других стран. Поэтому нам важна победа в каждом матче. Мы верим в наших девушек», – сказал руководитель Женской футбольной лиги Федерации футбола Таджикистана Абдулло Сокиев.

Увы, но показать положительный результат в первом своем матче девушкам из Таджикистана и не удалось. Хозяева уступили со счетом 0:3.

«У нас серьезный подход к каждой игре, а первый матч всегда важен. Мы надеемся, что в следующий раунд пройдем именно мы», – заявил тренер сборной Гонконга Хосе Рикардо Рэмбо.

Возможно, на исход встречи повлияла погода. Дождь и холодный ветер отпугнул болельщиков от похода на стадион, и играть девчонкам пришлось без поддержки трибун. А вот гостям это оказалось на руку.

«Моменты были очень сложные, именно в наши ворота, потому что мы немного растерялись, не смогли игроков своих держать. Моменты, которые мы создавали, мы не смогли реализовать. Эта была первая игра, я думаю, со следующих игр у нас будет лучше», – сказала футболистка женской сборной Таджикистана Камилла Расулова.

Следующим соперником сборной Таджикистана станет команда Филиппин, которую специалисты называют фаворитом турнира. Филиппинские девушки доказали свою силу и этим летом примут участие в финальном этапе чемпионата мира.

Женская сборная Таджикистана по футболу вступила в борьбу за путевку на ОИ

Женская сборная Таджикистана по футболу вступила в борьбу за путевку на ОИЖенская сборная Таджикистана по футболу вступила в борьбу за путевку на ОИЖенская сборная Таджикистана по футболу вступила в борьбу за путевку на ОИЖенская сборная Таджикистана по футболу вступила в борьбу за путевку на ОИ

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *