Чт. Апр 25th, 2024

Лучшие горнолыжники встретились на финале Кубка России под Петербургом

Под Санкт-Петербургом стартовал финал Кубка России по горнолыжному спорту. Ленинградская область впервые принимает событие такого масштаба, передает корреспондент «МИР 24» Елена Куршук. Больше сотни сильнейших горнолыжников приехали в Ленинградскую область за Кубком России. Курорт встретил участников ярким солнцем и тающим снегом. Организаторы соревнований учли капризы погоды заранее и попытались подкормить уходящую зиму солью. Перед стартом несколько десятков мешков подняли на вершину. Склон обрабатывают после каждого старта.

«Существуют технические вещи, которые позволяют в такого уровня климатических условиях проводить соревнования. Это укрепление снежного покрова за счет химсредств – соль. Ну и потом всегда в начале апреля десятилетиями по ночам заморозки, сковывается склон, поэтому рано утром проходят соревнования», – рассказал президент Федерации горнолыжного спорта Ленинградской области Александр Худилайнен.

В Кубке участвуют 11 команд из Петербурга, Москвы, Ленинградской, Сахалинской, Московской и других областей России. Приехали и спортсмены из соседних стран.

По горам, по горам: как выбрать сноуборд и горные лыжи новичку?Лучшие горнолыжники встретились на финале Кубка России под Петербургом

«Сильнейшие девочки россиянки! Всегда между собой конкурируем и, конечно же, настраиваемся на победу», – поделилась спортсменка из Беларуси Мария Шканова.

Накануне прошли квалификационные заезды – в основную сетку отобрались по 32 спортсмена. Сегодня в параллельном слаломе соревновались девушки. Борьба получилась крайне напряженной, не обошлось без падений.

Завтра на трассу выйдут мужчины. В заключительный день соревнований пройдет командное первенство и торжественное награждение сильнейших. Долго отдыхать не придется – прямо из Ленинградской области команды уезжают в Мурманскую : на Кольском полуострове в Кировске 11 апреля стартуют международные соревнования. Золото разыграют в гигантском слаломе.

Лучшие горнолыжники встретились на финале Кубка России под Петербургом

Лучшие горнолыжники встретились на финале Кубка России под ПетербургомЛучшие горнолыжники встретились на финале Кубка России под ПетербургомЛучшие горнолыжники встретились на финале Кубка России под ПетербургомЛучшие горнолыжники встретились на финале Кубка России под Петербургом

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *