Вт. Апр 23rd, 2024

Театральный фестиваль «Встречи в России» открылся в Петербурге

В Санкт-Петербурге начался фестиваль «Встречи в России». Это ежегодное событие – вот уже четверть века труппы из русских театров стран СНГ собираются в городе на Неве, чтобы показать постановки из своего репертуара, передает «МИР 24». Перед тем, как зрители увидят первый спектакль, деятели культуры встретились в Межпарламентской ассамблеи стран Содружества и представили программу. В этом году ее посвятили 200-летию со дня рождения Александра Островского. Десять театров покажут спектакли по произведениям писателя. Увидят петербуржцы и постановку из Туркменистана. Труппа из Ашхабада впервые приехала на фестиваль.

«Выезд на международные сцены дает возможность актерам подняться в уровне. Участие в международных фестивалях обогащает», – рассказал художественный руководитель театра «Артист» Игорь Аннаклычев.

Традиционно фестиваль принимает театр «Балтийский дом». До 16 апреля на большой и малой сценах будут проходить только спектакли гостей из стран Содружества.

Театральный фестиваль «Встречи в России» открылся в Петербурге

Театральный фестиваль «Встречи в России» открылся в ПетербургеТеатральный фестиваль «Встречи в России» открылся в ПетербургеТеатральный фестиваль «Встречи в России» открылся в ПетербургеТеатральный фестиваль «Встречи в России» открылся в Петербурге

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *