Сб. Апр 20th, 2024

 Китайские автобренды постепенно увеличивают свою долю на отечественном рынке, но наибольшей популярностью по-прежнему пользуются российские автомобили марки Lada. По словам представителей крупных дилерских сетей в России, по отдельным позициям «АвтоВАЗа» наблюдается серьёзный дефицит.

Одной из дефицитных моделей оказался внедорожник Niva Travel. Несмотря на то, что «бешеной» популярностью он не пользуется, дилеры советуют заранее бронировать автомобили, чтобы гарантировать себе возможность его приобретения. В базовой комплектации, которая пользуется самым большим спросом, их осталось очень мало.

Аналогичная ситуация наблюдается и с внедорожником Niva Legend, который чаще всего ищут именно в самой простой комплектации. Журналисты не смогли его найти в первом же автосалоне, а цена у одного из опрошенных дилеров составила 830 тысяч рублей.

Найти флагманский седан Lada Vesta, который закончили собирать почти год назад, оказалось ещё сложнее. Теперь таких автомобилей практически не осталось. Как заявляют дилеры, уже в мае в продажу должны поступить первые образцы обновлённой Lada Vesta NG, что позволит ликвидировать дефицит по этой модели.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *