Пт. Апр 19th, 2024

Запрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдуме

Аренду электросамокатов в Париже прекратят с 1 сентября. Данное решение власти приняли после консультативного референдума, сообщила мэр французской столицы Анн Идальго, пишет газета Le Parisien.

Максимум 25 км/чЗапрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдумеРешит ли ограничение скорости электросамокатов проблему с ДТП?

Согласно результатам плебисцита, против аренды этого транспортного средства высказались 90% парижан. В референдуме участвовали около 103 тысяч избирателей из 1,3 миллиона человек, проживающих в Париже и имеющих право голоса. Голосование имело консультативный характер, решающий голос оставался за мэрией.

По словам сторонников запрета, арендаторы электросамокатов создают опасные ситуации на дорогах. Так, в минувшем году во французской столице произошло 456 инцидентов с участием данного вида транспорта, в результате десятки человек пострадали, трое скончались.

Напомним, в России недавно в правилах дорожного движения появился термин СИМ – средство индивидуальной мобильности. К ним относят любой транспорт, у которого есть хотя бы одно колесо и двигатель. СИМ – не автомобиль, права и страховка не понадобятся. А двигаться на нем нужно строго по велодорожке не быстрее 25 километров в час.

Запрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдуме

Запрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдумеЗапрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдумеЗапрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдумеЗапрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдуме

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *