Пт. Апр 19th, 2024

В России расширили перечень товаров для детей, облагаемых НДС по сниженной ставке

Правительство России расширило перечень детских товаров, на которые распространяется пониженная 10-процентная ставка налога на добавленную стоимость (НДС). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня детских товаров, на которые распространяется пониженная до 10% ставка налога на добавленную стоимость (НДС). Решение поддержит отечественных производителей и повысит доступность товаров для детей», – отмечается в сообщении на сайте правительства.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнесаВ России расширили перечень товаров для детей, облагаемых НДС по сниженной ставкеКто сможет им воспользоваться и в чем его выгода?Пониженная ставка теперь распространяется на деревянные манежи, металлические и пластиковые кровати и кровати из других материалов, включая тростник, лозу и бамбук, российского производства.

В правительстве отметили, что указанные меры призваны поддержать отечественную индустрию детских товаров, план развития которой был утвержден в 2020 году. Его основными целями является повышение качества, безопасности и доступности товаров для детей, а также увеличение доли отечественной продукции на российском рынке.

Ранее президент России Владимир Путин на совещании по экономике заявил, что российская экономика продолжает активно развиваться и на фоне позитивной статистики правительство улучшило прогноз социально-экономического развития страны.

В России расширили перечень товаров для детей, облагаемых НДС по сниженной ставке

В России расширили перечень товаров для детей, облагаемых НДС по сниженной ставкеВ России расширили перечень товаров для детей, облагаемых НДС по сниженной ставкеВ России расширили перечень товаров для детей, облагаемых НДС по сниженной ставкеВ России расширили перечень товаров для детей, облагаемых НДС по сниженной ставке

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *