Вт. Апр 23rd, 2024

 В России увеличивается количество автомобильных кредитов, взятых для приобретения китайских машин. Такой информацией с журналистами поделились эксперты банка «Открытие».

В прошлом году чаще всего россияне брали кредиты, чтобы купить автомобили отечественной марки Lada. Кроме того, неплохой популярностью пользовались южнокорейские Kia и Hyundai, а также китайский Haval. В нынешнем году ситуация начинает меняться.

По словам экспертов, за первые три месяца текущего года, количество автомобильных кредитов, выданных для приобретения отечественных машин, заметно снизилось. Лишь 6 автомобилей из 10, купленных в кредит, производятся в России. Теперь каждые 2 из 10 кредитных авто имеют китайское происхождение.

В числе 5-ти наиболее популярных марок для покупки нового автомобиля в кредит оказались два китайских бренда: Haval и Chery. Лидером рынке автокредитов является Lada. Модель Granta сохраняет свою самую высокую популярность.

Специалисты отмечают, что китайские автомобили постепенно увеличивают свою долю на российском рынке, занимая как сегмент новых машин, так и «вторичку».

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *