Вт. Апр 23rd, 2024

Токаев раскритиковал внешний облик казахстанских городов

Касым-Жомарт Токаев раскритиковал внешний облик казахстанских городов. В Астане началось совещание по социально-экономическим вопросам под председательством главы государства. В нем участвуют члены правительства, руководители госорганов, акимы регионов, депутаты парламента и председатели областных и районных маслихатов, передает корреспондент «МИР 24» Гульмира Жанзакова.

Журналисты наблюдают за ним в пресс-центре. Впервые на мероприятии такого уровня присутствуют представители маслихатов. По мнению президента, это еще раз свидетельствует о важной роли местных представительных органов власти в реализации намеченного курса реформ. А работы предстоит много. В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев указал на необходимость улучшения инфраструктуры казахстанских городов. Президент привел в пример балканские страны, где при гораздо меньших бюджетах, чем у Казахстана, города выглядят чище и лучше. Для этого население должно относиться к ним аккуратнее, а местные власти лично следить за благоустройством.

«Пока наши города выглядят очень плохо, это надо признать. Здесь присутствуют акимы всех уровней, представители маслихатов. Обратите внимание. Недавно показали по телевидению сюжет о детской площадке в Семее. Опасно просто пользоваться этой площадкой. Акимы должны пешком ходить по своим городам и населенным пунктам. Это касается и столицы», – сказал Токаев.

Президент указал на небывалый за последние 15 лет рост цен на продовольственные товары. В феврале текущего года инфляция превысила 20% и достигла своего пика. Касым-Жомарт Токаев поручил эффективнее решать вопросы насыщения рынка отечественной продукции и удешевить производство. Чиновники должны отследить все этапы и повысить их эффективность.

Токаев раскритиковал внешний облик казахстанских городов

Токаев раскритиковал внешний облик казахстанских городовТокаев раскритиковал внешний облик казахстанских городовТокаев раскритиковал внешний облик казахстанских городовТокаев раскритиковал внешний облик казахстанских городов

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *