Ср. Апр 24th, 2024

Первый полет самолета SSJ New с российским оборудованием состоится в мае

Первый полет самолета Sukhoi Superjet New с российским оборудованием пройдет в мае, рассказал генеральный директор Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (УКБП) Александр Войт.

«Все, что видят пилоты в кабине, сделано в УКБП, все, что сигнализирует пилоту, – тоже. Это самое значимое событие, которое мы все ждем с нетерпением в этом году», – цитирует Войта РИА «Новости».

По его словам, бортовое радиоэлектронное оборудование, системы индикации, пульты управления, внешняя и внутренняя светотехника – это на данный момент главный проект как на предприятии в Ульяновске, так и в стране в целом.

SSJ New – это отечественный перспективный ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, который представляет собой новую версию Sukhoi Superjet 100. Проект предполагает максимальное импортозамещение комплектующих.

Первый полет самолета SSJ New с российским оборудованием состоится в мае

Первый полет самолета SSJ New с российским оборудованием состоится в маеПервый полет самолета SSJ New с российским оборудованием состоится в маеПервый полет самолета SSJ New с российским оборудованием состоится в маеПервый полет самолета SSJ New с российским оборудованием состоится в мае

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *