Пт. Апр 19th, 2024

Вертикальный забег на гору Машук прошел в Пятигорске

Бегуны из 145 городов России приняли участие в массовом забеге в Пятигорске, передает телеканал «МИР 24».

Возраст участников от трех до 80 лет. Спортивный марафон собрал более 500 любителей бега. Испытанием для взрослых стал вертикальный забег на гору Машук. Дистанция составила почти шесть километров с набором высоты 500 метров. Ее преодолели около сотни бегунов. Маршрут проходил по курортной зоне Пятигорска.

«Большинство людей бегают неправильно»Вертикальный забег на гору Машук прошел в ПятигорскеТренер – об ошибках новичков, мифах о беге и музыке в ушах«Я чувствую, что во мне первое место, и у меня очень хорошее настроение», – сказала участница забега, шестилетняя Влада Омельченко.

«Было очень трудно и классно. Я выдержала эту нагрузку. И это хорошо, потому что моя бабушка не смогла перебежать такую нагрузку, а я смогла», – поделилась участница забега, семилетняя Алиса Голубева.

«Участники со всей страны стараются попасть сюда, наверное, в самый пик цветения тюльпанов парка Цветник, познакомиться в целом с регионом. Поэтому, выезжая сюда, в свои спортивные выходные, люди за два-три дня могут познакомиться с городом, встретиться со своими беговыми друзьями, ну и, конечно, преодолеть ту цель, которую они поставили перед собой немного ранее», – отметил руководитель серии курортных забегов Михаил Шоров.

Для участников и гостей спортивного праздника подготовили яркую фотозону, а также проводили мастер-классы.

Вертикальный забег на гору Машук прошел в Пятигорске

Вертикальный забег на гору Машук прошел в ПятигорскеВертикальный забег на гору Машук прошел в ПятигорскеВертикальный забег на гору Машук прошел в ПятигорскеВертикальный забег на гору Машук прошел в Пятигорске

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *