Ср. Апр 24th, 2024

 Всего за несколько дней проведения автомобильной выставки в китайском Шанхае, крупнейшие мировые производители продемонстрировали общественности более 1500 новинок. Среди представленных экспертам, журналистам и посетителям выставки образцов, были как концептуальные модели, так и готовые для запуска в серийное производства автомобили.

Как отметили организаторы автомобильного форума, в нём приняли участие порядка 1 тысячи компаний-производителей со всех точек планеты. Основной темой выставки стал переход автомобильной промышленности в новую эру. Экспозиция занимала общую площадь в 360 тысяч квадратных километров.

Более 20 автомобилей, оборудованных электрическими силовыми агрегатами, на выставке презентовали представители немецкого бренда Volkswagen, который в Китае пользуется огромной популярностью.

4 электрокара представила японская Toyota. В последующие три года на рынке появится ещё порядка 10 электрокаров, выпущенных японской компанией. В ближайшее время японские производители рассчитывают выйти на продажу 1,5 миллиона электрических автомобилей каждый год. Основным рынком сбыта может стать именно Китай.

Не остался в стороне и французский концерн Peugeot, показав широкой общественности свой первый электрокар 408 Х.  

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *