Пт. Апр 19th, 2024

 В России начинает работу компания Meilin Auto, имеющая разрешение на экспортные поставки автомобилей с китайского рынка. По мнению экспертов, с помощью этой компании дилеры смогут значительно нарастить поставки иностранных автомобилей через схемы параллельного импорта.

Как отметил глава компании Чен Цзяхао, многие китайские автопроизводители, которые реализуют часть своей продукции на рынках США и Европы, а также ведут совместную работу с иностранными производителями, опасаются напрямую поставлять свою продукцию на российский рынок, поскольку сохраняется угроза оказаться под вторичными санкциями. Для этих целей они пользуются услугами посреднических компаний, получивших лицензию на экспортные поставки.

По данным экспертов, эти компании осуществляют экспорт автомобилей через китайскую границу, а затем продают их российским автокомпаниям, включая дилерские центры.

Представители компании Meilin Auto заявили, что у них есть возможность полностью реализовывать всю цепочку поставок автомобилей из Китая в Россию, что позволит существенно нарастить объёмы параллельного импорта. Помимо машин китайского производства, компания готова под заказ доставлять санкционные для России бренды.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *