Сб. Апр 20th, 2024

Путин: Первейшая задача для власти и парламента – повышение уровня жизни граждан

Президент России Владимир Путин выступил на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании РФ в Санкт-Петербурге. Он поздравил с Днем парламентаризма сенаторов и депутатов, а также поблагодарил их за эффективную работу, укрепление суверенитета и безопасности.

«Заседание Совета законодателей по традиции приурочено ко Дню российского парламентаризма, который отмечался вчера, 27 апреля. Поздравляю вас с этим праздником и хочу поблагодарить сенаторов и депутатов, всех ваших коллег в регионах Российской Федерации за большую значимую результативную работу по созданию прочного законодательного фундамента для эффективного социально-экономического развития нашей страны, повышения качества жизни людей, укрепления суверенитета и безопасности нашего государства», – сказал президент.

Он напомнил, что многие парламентские традиции закладывались еще в начале прошлого века в период дореволюционных созывов Государственной думы, работавшей в Таврическом дворце с 1906 года.

Глава государства отметил, что первые российские парламентарии «горячо и искренно отстаивали интересы людей, считали своим высшим долгом и призванием жить и трудиться ради отчизны».

«Такие патриотические идеалы важны во все времена, тем более для нас, для России – страны-цивилизации, одного из самобытных, суверенных центров огромного многополярного мира», – сказал президент.

Он отметил, что ценности преданного служения людям, своей Родине, определяют силу и устойчивость государственной власти, подтверждают единство и сплоченность народа. Путин подчеркнул, что Россия будет последовательно идти только вперед, к намеченным высоким, большим целям.

Президент призвал российский парламент не терять темпы реализации его послания Федеральному собранию, которое состоялось 21 февраля.

«Вижу, что идет активная работа по реализации послания, прошу не терять темпы и качество проработки необходимых для этого законопроектов», – сказал он.

По словам Путина, в открытой конкурентной борьбе окрепла многопартийная система в России, зрелыми стали парламентские партии, но приоритетом всегда должны быть наказы людей. Приоритет в работе, как отметил президент, нужно отдавать развитию национальной экономики и укреплению страны.

«Главное здесь – доверие людей, их мнения, их предложения и их наказы в самом широком смысле этого слова. Важно, чтобы и в ходе выборов или в вашей повседневной работе безусловными приоритетами были самые насущные острые вопросы, проблемы, волнующие наших граждан, первоочередные потребности и задачи развития национальной экономики, укрепление безопасности страны», – сказал глава государства.

«И, конечно, первоочередной заботой парламента всегда должно быть повышение качества жизни и доходов людей. Ощутимая, адресная поддержка наших граждан, семей с детьми, людей, которые оказались в сложной, трудной жизненной ситуации. В целом рост благосостояния народа наша общая, первейшая задача», – продолжил он.

Прогнозы по росту российской экономики остаются стабильными, даже те, кто не хотел бы признавать наличие перспектив, вынуждены это делать, подчеркнул Путин. «Достаточно посмотреть на результаты работы за прошлый год, посмотреть по всем макроэкономическим показателям. Слава богу, и реальные доходы граждан начали расти, пока скромно, но все-таки», – сказал он.

Президент также поздравил российских парламентариев с приближающимся Днем Победы над нацизмом и пожелал им успехов в работе.

«И еще раз поздравляю вас с Днем российского парламентаризма, а также с наступающими майскими праздниками и, конечно, со священным для нас днем – днем великой Победы, победы над нацизмом», – заключил Путин.

Путин: Первейшая задача для власти и парламента – повышение уровня жизни граждан

Путин: Первейшая задача для власти и парламента – повышение уровня жизни гражданПутин: Первейшая задача для власти и парламента – повышение уровня жизни гражданПутин: Первейшая задача для власти и парламента – повышение уровня жизни гражданПутин: Первейшая задача для власти и парламента – повышение уровня жизни граждан

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *