Сб. Апр 20th, 2024

Особый противопожарный режим ввели в Пермском крае с 30 апреля по 10 мая

С 30 апреля по 10 мая в Пермском крае, а с 27 мая по 10 июня на территории муниципальных образований в северной части региона, вводится особый противопожарный режим, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на краевое МЧС.

В ведомстве уточнили, что последние две недели приходится держать тяжелую оборону. Более 20 населенных пунктов удалось отстоять. Для защиты от огня используются все силы и средства, чтобы пламя не перекинулось далее.Почему горят леса и сколько Россия тратит на ликвидацию пожаров?Особый противопожарный режим ввели в Пермском крае с 30 апреля по 10 маяМай, а также июль и август ожидаются практически без осадков, Пермский край рискует оказаться в зоне антициклона. Так что ситуация складывается непростая, отметил руководитель краевого ГУ МЧС Александр Урусов и рекомендовал главам округов увеличить количество патрулирования территорий, а в случае выявления сжигания людьми травы и мусора возбуждать дела об административных правонарушениях. По данным МЧС, с начала весны в Пермском крае из-за возгорания сухой травы произошло 236 ландшафтных пожаров общей площадью 322 га, что сопоставимо с половиной территории некоторых пермских городов. Ранее сообщалось, что из-за пожаров в Курганской области возбуждено уголовное дело о халатности. Всего за сутки пламя уничтожило в регионе более 130-ти строений, из них – 38 жилых дома. Введенный режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать.

Особый противопожарный режим ввели в Пермском крае с 30 апреля по 10 мая

Особый противопожарный режим ввели в Пермском крае с 30 апреля по 10 маяОсобый противопожарный режим ввели в Пермском крае с 30 апреля по 10 маяОсобый противопожарный режим ввели в Пермском крае с 30 апреля по 10 маяОсобый противопожарный режим ввели в Пермском крае с 30 апреля по 10 мая

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *