Чт. Апр 25th, 2024

Досрочно на референдуме по Конституции Узбекистана проголосовали более 611 тысяч человек

Более 611 тысяч граждан Узбекистана досрочно проголосовали на референдуме по поправкам к Конституции страны. Почти четверть из них – за рубежом. Больше недели 55 участков были открыты в 39 странах, в том числе в России, Турции, Южной Корее, Казахстане и Кыргызстане. Живущие за рубежом узбекистанцы активно голосовали. Многие говорили об актуальности конституционной реформы. По их мнению, обновленные статьи помогут развивать рыночную экономику и строить социально справедливое общество.

«У нас проходит референдум по обновляемой Конституции – процесс досрочного голосования. В основном законе в новой редакции наши законные права и интересы находятся под защитой. Каждый соотечественник, временно находясь за рубежом, пользуется своим конституционным правом и отдает свой голос», – рассказала активистка.

Основной этап голосования состоится завтра. Обновить Конституцию страны предложил президент республики Шавкат Мирзиеев.

Досрочно на референдуме по Конституции Узбекистана проголосовали более 611 тысяч человек

Досрочно на референдуме по Конституции Узбекистана проголосовали более 611 тысяч человекДосрочно на референдуме по Конституции Узбекистана проголосовали более 611 тысяч человекДосрочно на референдуме по Конституции Узбекистана проголосовали более 611 тысяч человекДосрочно на референдуме по Конституции Узбекистана проголосовали более 611 тысяч человек

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *