Сб. Апр 20th, 2024

 По итогам апреля текущего года «АвтоВАЗ» продал 27,6 тысячи своих машин. По подсчётам экспертов, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, объёмы продаж увеличились в 3,2 раза.

Как отметили специалисты «АвтоВАЗа», по итогам прошлого месяца, в сравнении с мартом текущего года, объёмы продаж увеличились почти на 19 процентов. В апреле текущего года бюджетный седан Lada Granta был продан рекордным тиражом. Всего за месяц его обладателями стали почти 19,9 тысячи российских автовладельцев. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, продажи увеличились почти в 8 раз.

Серьёзный рост продаж показал и отечественный внедорожник Niva Legend. В апреле было продано почти 3,4 тысячи экземпляров, что оказалось в 4,6 раза больше, чем годом ранее. Продажи Niva Travel остановились на уровне 3,9 тысячи автомобилей, показав рост в 3,2 раза.

В настоящий момент концерну «АвтоВАЗ» принадлежит три производственные площадки, включая бывший завод Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге. В мае представители завода ожидают очередное повышение продаж, поскольку у российских дилеров должны появиться обновлённые Lada Vesta NG.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *