Чт. Апр 25th, 2024

Почти 60 тыс. случаев отсутствия тахографов у водителей выявили в России в 2022 году

В минувшем году Ространснадзор зафиксировал 69,6 тысячи нарушений режима труда и отдыха водителей, причем почти 60 тысяч из них связаны с отсутствием тахографов.

«В 2022 году было зафиксировано 58,1 тыс. нарушений по статье 11.23 КоАП РФ – «Управление транспортным средством без тахографа либо с нарушением требований по его использованию», – подчеркнули в ведомстве.

Газета «Известия» напоминает, что тахограф – это устройство, регистрирующее скорость передвижения машины, его маршрут, время работы и отдыха водителя. Также он позволяет дистанционно отслеживать простои транспортного средства, несанкционированный расход топлива и отклонения от маршрута.

В прошлом году, по данным ГИБДД, в России случилось 17,6 тысячи ДТП с участием грузовиков. В Российском союзе автостраховщиков отмечали, что водители грузового транспорта в стране в минувшем году становились виновниками аварий в 1,7 раза чаще других участников движения.

Почти 60 тыс. случаев отсутствия тахографов у водителей выявили в России в 2022 году

Почти 60 тыс. случаев отсутствия тахографов у водителей выявили в России в 2022 годуПочти 60 тыс. случаев отсутствия тахографов у водителей выявили в России в 2022 годуПочти 60 тыс. случаев отсутствия тахографов у водителей выявили в России в 2022 годуПочти 60 тыс. случаев отсутствия тахографов у водителей выявили в России в 2022 году

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *