Чт. Апр 25th, 2024

Суперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из Куляба

В Таджикистане состоялся матч за Суперкубок по футболу. Ежегодно в розыгрыше за трофей принимают участие две сильнейшие команды республики. На этот раз душанбинский «Истиклол» и «Равшан» из Куляба, передает корреспондент «МИР 24» Александр Веселов.

В Гиссаре весь день было пасмурно. Но прямо перед игрой погода улучшилась. Болельщиков на игру пришло очень много, потому что встречаются два принципиальных соперника – команда «Равшан» из Куляба и столичный «Истиклол».

Мухаммаджон Насков серьезно готовился к финалу. Но буквально за неделю до матча получил травму. На поле выйти не получилось, поэтому на игру футболист «Равшана» приехал в качестве болельщика.

«Я сожалею о том, что не принимаю участие в этой игре и не могу помочь своей команде. Надеюсь, что мои одноклубники смогут навязать игру сопернику», – сказал игрок футбольного клуба «Равшан» (Куляб) Мухаммаджон Насков.

Эти команды уже встречались в финале Суперкубка. Было это в позапрошлом сезоне. Тогда сильнее оказался «Истиклол». Столичному клубу принадлежит рекорд по количеству трофеев – их у него 11. С 2018 года душанбинская команда в матче за Суперкубок вообще не проиграла ни разу.

«Я специально приехал из Куляба, чтобы поддержать родной клуб. Желаю «Равшану» удачи и пусть победит сильнейший», – отметил болельщик Курбонали Файзов.

Паспорт фанатаСуперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из КулябаЗачем в России вводят Fan ID для болельщиков?

«Любая игра за трофей – особенная! Для меня одно удовольствие приходить на такие матчи со своими друзьями и знакомыми», – признался болельщик Амир Таиров.

Интерес к матчу такого уровня огромный, но далеко не все желающие смогли приехать в Гиссар и попасть на стадион. Зато любой любитель футбола смог посмотреть телевизионную трансляцию игры.

«К этому матчу, несомненно, прикован большой интерес поклонников футбола, поэтому в прямом эфире мы не могли не показать игру за Суперкубок. Я не сомневаюсь в том, что игра будет напряженной», – сказал комментатор Парвиз Махмадамин.

Матч действительно получился боевым. «Равшан» вырвал победу у «Истиклола» и прервал его победную серию. Единственный мяч в самом начале матча забил Амирджон Сафаров. Суперкубок страны отправляется в Куляб.

Суперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из Куляба

Суперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из КулябаСуперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из КулябаСуперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из КулябаСуперкубок Таджикистана по футболу выиграл «Равшан» из Куляба

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *