Ср. Апр 24th, 2024

Раскрыта особенность главных кольцевых автогонок России этого года

Новый сезон главных кольцевых автосерий страны – гоночная суперсерия – стартует 14 мая в Москве. Основатель компании Fenix Promotion Group, продюсер гоночной суперсерии Вячеслав Никаноров в эфире телеканала «МИР 24» заявил, что на гонках каждый найдет себе активность по интересу.

«Гоночная суперсерия – это бренд, который призван собрать под собой несколько самых зрелищных автомобильных и моторизированных серий. Это цикл мероприятий, которые соединяют в себе самые зрелищные российские авто- и мотосерии», – отметил он.

По словам эксперта, российский автоспорт настолько обширный, что его подразделения порой просто не знают друг о друге. Поэтому одной из причин появления такого события как гоночная суперсерия стало желание познакомить и объединить аудитории разных направлений этого спорта.

Формула олимпийского чемпиона: Раскрыта особенность главных кольцевых автогонок России этого годаНасколько спортивный успех зависит от генетики?Вячеслав Никаноров раскрыл «фишку» суперсерии этого года: в ней будут объединены три разных автомобильных гоночных серии. Это классическая серия классик-туринг, в которой участвуют ретро-автомобили, гонка на выносливость REC – Russian Endurance Challenge, и главная супергонка – GT Cup, где ездят автомобили марки Porsche. В каждой серии выделяются свои зачетные классы, и каждая из гонок очень зрелищная, что позволит привлечь к событию в том числе и массового зрителя.

К тому же гоночная суперсерия, по словам ее продюсера, – это праздник для всей семьи. В рамках события на площадке Moscow Raceway можно будет подняться в небо на воздушном шаре или вертолете, побывать в закулисье и посетить автобоксы, проехать по треку вместе с пилотом на гоночном или дрифт-такси и многое другое. Разнообразные зрительские активности ориентированы на гостей разных возрастов и интересов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увидеть и стать фанатом: почему автогонки нельзя пропустить?

«Весь календарь мероприятий можно посмотреть на официальном сайте гоночной серии www.superrace.ru. Каждый для себя там что-то найдет. Стоит один раз побывать на автодроме и почувствовать, что такое моторизированный спорт, чтобы стать его поклонником!», – уверен Вячеслав Никаноров.

Раскрыта особенность главных кольцевых автогонок России этого года

Раскрыта особенность главных кольцевых автогонок России этого годаРаскрыта особенность главных кольцевых автогонок России этого годаРаскрыта особенность главных кольцевых автогонок России этого годаРаскрыта особенность главных кольцевых автогонок России этого года

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *