Пт. Апр 19th, 2024

Избирательная кампания по выборам президента началась в Узбекистане

В Узбекистане началась избирательная кампания по досрочным выборам президента, заявили в ЦИК республики.Как выбирали первого российского президента?Избирательная кампания по выборам президента началась в Узбекистане«В соответствии с указом президента Шавката Мирзиеева о назначении досрочных выборов президента Узбекистана, а также на основании Избирательного кодекса и Конституции Республики Узбекистан Центральная избирательная комиссия объявляет о начале избирательной кампании по досрочным выборам президента республики, которые в соответствии с указом президента пройдут 9 июля», – сказал на заседании председатель ЦИК Зайниддин Низамходжаев.

8 мая действующий президент республики Шавкат Мирзиеев подписал указ о проведении досрочных выборов главы государства. Это будет первая избирательная кампания после внесения поправок в Конституцию, предусматривающих продление срока полномочий президента с пяти до семи лет.

Всенародный референдум по новой редакции Конституции прошел в Узбекистане 30 апреля. По данным ЦИК, явка составила 84,54%. За новую редакцию основного закона проголосовало 90,21%.

Избирательная кампания по выборам президента началась в Узбекистане

Избирательная кампания по выборам президента началась в УзбекистанеИзбирательная кампания по выборам президента началась в УзбекистанеИзбирательная кампания по выборам президента началась в УзбекистанеИзбирательная кампания по выборам президента началась в Узбекистане

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *