Сб. Апр 20th, 2024

На развитие коммунальной инфраструктуры в регионах России направят 100 млрд рублей

Правительство России направит 100 млрд рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в регионах в 2024 году. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает сайт правительства в пятницу.

Как обзавестись личной электростанцией и продавать энергию?На развитие коммунальной инфраструктуры в регионах России направят 100 млрд рублейОтмечается, что средства на обновление инженерных сетей будут предоставляться региональным властям публично-правовой компанией «Фонд развития территорий».

В правительстве рассчитывают, что федеральное финансирование позволит снизить аварийность за счет увеличения доли новых инженерных сетей, а также улучшит качество предоставляемых населению коммунальных услуг.

Работа по этому направлению ведется в рамках реализуемого правительством с 2021 года федерального проекта «Инфраструктурное меню».

Ранее стало известно, что на строительство систем водоснабжения власти Казахстана направили около 50 млрд рублей. В настоящее время около 600 тысяч казахстанцев не обеспечены качественной питьевой водой, во многих населенных пунктах возникают перебои с ее подачей.

На развитие коммунальной инфраструктуры в регионах России направят 100 млрд рублей

На развитие коммунальной инфраструктуры в регионах России направят 100 млрд рублейНа развитие коммунальной инфраструктуры в регионах России направят 100 млрд рублейНа развитие коммунальной инфраструктуры в регионах России направят 100 млрд рублейНа развитие коммунальной инфраструктуры в регионах России направят 100 млрд рублей

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *