Ср. Апр 17th, 2024

 По своим техническим характеристикам кросс-седан Vesta практически ничем не отличается от обычной модели. Достаточно немного увеличить дорожный просвет, установить 17-дюймовые диски и облагородить арки при помощи черных пластиковых накладок.

По данным инсайдеров, в последний раз кросс-седан Lada Vesta Cross появлялся на сайте концерна в октябре прошлого года. Несмотря на то, что официальные представители «АвтоВАЗа» никакой информацией о возрождении выпуска «внедорожной» версии седана не публиковали, инсайдеры уверены, что эта модель может возродиться на конвейере отечественного предприятия.

Как отмечают инсайдеры, ссылаясь на неуточнённые данные, уже в апреле текущего года на заводе в Тольятти было выпущено несколько моделей кросс-седанов в новом кузове. В настоящий момент сообщается, что количество автомобилей значительно увеличилось, что позволит их выставить на продажу вместе с обычной версией Lada Vesta NG.

Эксперты отмечают, что никаких технических препятствий для их производства у «АвтоВАЗ» нет. Автомобили оснащаются аналогичными с седаном двигателями и коробками переключения передач, а доработка потребуется лишь в задней части ходовой, чтобы добиться повышения дорожного просвета.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *