Ср. Апр 24th, 2024

 На российских автозаправочных станциях предлагают использовать для автомобилей бензин марок АИ-98 или АИ-100. Данные виды топлива предназначены для современных силовых агрегатов, работающих в классе «Евро-6».

Несмотря на то, что данный вид бензина предназначен для определённых двигателей, многие российские автолюбители думают, что использование топлива с более высоким октановым числом, позволит добиться повышения мощности у обычных моторов.

По словам экспертов, всё зависит от того, какой тип топлива изначально закладывался инженерами при проектировании мотора. Если разработчики создавали мотор, рассчитанный на использование бензина марки АИ-98, а владелец заливал более дешёвое топливо, мощностной потенциал мотора оставался нереализованным. После перехода на 98-й или 100-й бензина, двигатель действительно будет работать по-новому, выдавая большую мощность.

Однако если двигатель разрабатывался под 92-й бензин, как большинство современных бюджетных автомобилей, даже использование топлива марки АИ-100 не даст прироста по мощности. Силовой агрегат этого автомобиля уже работает в полную силу, и потенциала для роста у него больше нет.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *