Чт. Апр 25th, 2024

Мошенники украли у «Россетей» электричество на 33 млн рублей для майнинга криптовалюты

Злоумышленники подключились к трансформаторной подстанции «Россети» в Москве и несколько месяцев добывали криптовалюту, бесплатно используя электричество, пока их действия не заметили сотрудники компании. Однако правонарушители пока находятся на свободе. «Поймай меня, если сможешь»Мошенники украли у «Россетей» электричество на 33 млн рублей для майнинга криптовалютыСамые известные мошенники в историиОсенью 2022 года мошенники подключили свое оборудование к подстанции, расположенной на Рязанском проспекте. До февраля 2023 года они майнили криптовалюту и за этот период успели потребить электроэнергии на шесть миллионов киловатт-часов. Ущерб, нанесенный «Россетям», составил более 33 миллионов рублей.

Оператор энергетических сетей обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело. Полицейские ищут злоумышленников, чтобы привлечь их к ответственности, сообщает портал «Мослента».

Ранее в Ангарске Иркутской области полиция обнаружила подпольную ферму по производству криптовалюты, работавшую в коровнике. Помещение арендовал 40-летний предприниматель. Ущерб от бездоговорного потребления электроэнергии превысил 2,5 млн рублей.

Мошенники украли у «Россетей» электричество на 33 млн рублей для майнинга криптовалюты

Мошенники украли у «Россетей» электричество на 33 млн рублей для майнинга криптовалютыМошенники украли у «Россетей» электричество на 33 млн рублей для майнинга криптовалютыМошенники украли у «Россетей» электричество на 33 млн рублей для майнинга криптовалютыМошенники украли у «Россетей» электричество на 33 млн рублей для майнинга криптовалюты

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *