Пт. Апр 19th, 2024

«Прогресс МС-23» с едой, спутником и другими грузами причалил к МКС

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-23», который стартовал с космодрома Байконур в среду, осуществил стыковку с Международной космической станцией (МКС), следует из трансляции «Роскосмоса».

За бортом МКС«Прогресс МС-23» с едой, спутником и другими грузами причалил к МКСЧто чувствуют космонавты в открытом пространстве?Отмечается, что стыковка к модулю российского сегмента станции «Поиск» произошла в 19:19 мск. Полет корабля проходил по сверхбыстрой двухвитковой схеме. На орбите он проведет 189 суток.

По данным «Роскосмоса» грузовик доставил на МКС 2491 кг грузов, среди которых 499 кг топлива для дозаправки станции, 630 кг питьевой воды и 40 кг азота. Также 1322 кг пришлось на ресурсное оборудование. инструменты, материалы для проведения научных экспериментов, предметы одежды, продукты питания и санитарно-гигиенических средства. На МКС также доставлено универсальное рабочее место УРМ-Д, которое будет установлено во время выхода в открытый космос на внешней поверхности служебного модуля «Звезда».

«Для проведения эксперимента «Парус-МГТУ» (постановщик – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана) в корабле находится пусковое устройство со студенческим наноспутником, который предстоит запустить вручную космонавтом в ходе российской внекорабельной деятельности для отработки технологии развертывания солнечного паруса», – уточняли ранее в пресс-службе «Роскосмоса».

На МКС в настоящее время находятся 11 человек – экипаж 69-й длительной экспедиции в составе космонавтов «Роскосмоса» Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и Андрея Федяева, астронавтов NASA Франциско Рубио, Стивена Боуэна и Вуди Хобурга и астронавта ОАЭ Султана аль-Нейади. Кроме того, 22 мая на станцию прибыли четыре коммерческих туриста, которые в течение восьми дней будут работать с постоянным экипажем.

«Прогресс МС-23» с едой, спутником и другими грузами причалил к МКС

«Прогресс МС-23» с едой, спутником и другими грузами причалил к МКС«Прогресс МС-23» с едой, спутником и другими грузами причалил к МКС«Прогресс МС-23» с едой, спутником и другими грузами причалил к МКС«Прогресс МС-23» с едой, спутником и другими грузами причалил к МКС

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *