Пт. Апр 19th, 2024

Электрические микрокары начнут выпускать на бывшем заводе Toyota в Петербурге

На бывшем заводе Toyota в Петербурге планируют выпускать электрический микрокар. Об этом говорится в дирекции концерна «Алмаз-Антей».

Российская зарядная станция для электромобилейЭлектрические микрокары начнут выпускать на бывшем заводе Toyota в ПетербургеВ чем преимущества технологии?

«Мы будем выпускать маленькие машинки L-type. Презентация пройдет 25 – 26 мая уже на бывшем заводе Toyotа», – цитирует РИА «Новости» представителя предприятия Михаила Подвязникова.

По его словам, ожидается выпуск около 10 – 14 тысяч автомобилей. Подвязников добавил, что микрокары будут использоваться в коммерческих целях. Они ограничены скоростными возможностями. Серийный выпуск электрокара планируется начать со следующего года.

На минувшей неделе АО «Кама» представило первый функциональный образец российского электромобиля «Атом». До конца года пройдут испытания батареи, рулевой системы, шасси и подвески.

Электрические микрокары начнут выпускать на бывшем заводе Toyota в Петербурге

Электрические микрокары начнут выпускать на бывшем заводе Toyota в ПетербургеЭлектрические микрокары начнут выпускать на бывшем заводе Toyota в ПетербургеЭлектрические микрокары начнут выпускать на бывшем заводе Toyota в ПетербургеЭлектрические микрокары начнут выпускать на бывшем заводе Toyota в Петербурге

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *